PCR1J101MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-13783-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-13783-1-ND - Fita cortada (CT)
493-13783-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCR1J101MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 100UF 20% 63V SMD
Descrição detalhada
100 µF 63 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 24mOhm 4000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
PCR1J101MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
4000h a 125°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
3 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
100 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
63 V
Resistência série equivalente (ESR)
24mOhm