NFM18HC105C1C3D
Número de produto da DigiKey
490-NFM18HC105C1C3DTR-ND - Fita e carretel (TR)
490-NFM18HC105C1C3DCT-ND - Fita cortada (CT)
490-NFM18HC105C1C3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM18HC105C1C3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 16V 0603
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de passagem 16V 2 A 20mOhm 0603 (métrico 1608), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM18HC105C1C3D Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente
2 A
Resistência CC (DCR) (máx.)
20mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Digi-Reel®
Classificações
AEC-Q200
Capacitância
1 µF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
±20%
Altura (máx.)
0,028" (0,70mm)
Tensão - Nominal
16V