PIC18F6490-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC18F6490-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F6490-I/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 64TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 40MHz 16KB (8K x 16) FLASH 64-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
PIC18F6490-I/PT Modelos
Tamanho da RAM
768 x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 12x10b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
40MHz