PIC18F27Q43-E/SP
Número de produto da DigiKey
150-PIC18F27Q43-E/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F27Q43-E/SP
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 64MHz 128KB (128K x 8) FLASH 28-SPDIP
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
8K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 24x12b; D/A 1x8b
Núcleo do processador
PIC
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
64MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)