PIC16F886T-I/ML
Número de produto da DigiKey
PIC16F886T-I/MLTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F886T-I/MLCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F886T-I/MLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F886T-I/ML
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
Modelos EDA / CAD
PIC16F886T-I/ML Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
368 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz