PIC16F684-I/SL
Número de produto da DigiKey
PIC16F684-I/SL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F684-I/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F684-I/SL Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Séries
Tamanho da RAM
128 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)