PIC16F630-I/SL
Número de produto da DigiKey
PIC16F630-I/SL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F630-I/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F630-I/SL Modelos
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
64 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, WDT
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)