MIC5365-1.8YC5-TR
Número de produto da DigiKey
576-3181-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-3181-1-ND - Fita cortada (CT)
576-3181-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5365-1.8YC5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC-70-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SC-70-5
Modelos EDA / CAD
MIC5365-1.8YC5-TR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
39 µA
80dB a 65dB (1kHz a 10kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
SC-70-5
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 150mA