MCP1700T-2502E/TT
Número de produto da DigiKey
MCP1700T-2502E/TTTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1700T-2502E/TTCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1700T-2502E/TTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1700T-2502E/TT
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP1700T-2502E/TT Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
4 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
44dB (100Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 250mA