MCP4132-103E/P
Número de produto da DigiKey
MCP4132-103E/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4132-103E/P
Descrição
IC DIG POT 10K 8-PDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 10k Ohm 1 Circuito 129 Derivações SPI Interface PDIP-8
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP4132-103E/P Modelos
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Tubo
Tolerância
±20%
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de montagem
Furo passante
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Configuração
Reostato
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C