MCP1700-2502E/TO
Número de produto da DigiKey
MCP1700-2502E/TO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1700-2502E/TO
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 250MA TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA TO-92-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP1700-2502E/TO Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
4 µA
Embalagem
Saco
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
44dB (100Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 250mA