LM2574-3.3YN
Número de produto da DigiKey
576-3855-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2574-3.3YN
Descrição
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8PDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 3,3V 1 Saída 500mA 8-DIP (0,300", 7,62mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM2574-3.3YN Modelos
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
Frequência - Chaveamento
52kHz
Part Status
Ativo
Retificador síncrono
Não
Função
Abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Tipo de montagem
Furo passante
Topologia
Pacote / Invólucro
Tipo de saída
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Número de saídas
1
Número base de produto
Tensão - Entrada (máx.)
40V