DSPIC30F1010-20E/SO está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Direct
Microchip Technology
Em estoque: 77
Ficha técnica
Direct
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
dsPIC dsPIC™ 30F CI microcontrolador 16 bits 20 MIPS 6KB (2K x 24) FLASH 28-SOIC
DSPIC30F1010-20E/SO
Número de produto da DigiKey
DSPIC30F1010-20E/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC30F1010-20E/SO
Descrição
IC MCU 16BIT 6KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
DSPIC30F1010-20E/SO Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 6x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
dsPIC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20 MIPS
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)