DSPIC30F1010-30I/SO
Número de produto da DigiKey
DSPIC30F1010-30I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC30F1010-30I/SO
Descrição
IC MCU 16BIT 6KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 30F CI microcontrolador 16 bits 30 MIPs 6KB (2K x 24) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
DSPIC30F1010-30I/SO Modelos
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
30 MIPs
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)