ATMEGA2560-16AUR
Número de produto da DigiKey
ATMEGA2560-16AURTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATMEGA2560-16AURCT-ND - Fita cortada (CT)
ATMEGA2560-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA2560-16AUR
Descrição
IC MCU 8BIT 256KB FLASH 100TQFP
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 256KB (128K x 16) FLASH 100-TQFP (14x14)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA2560-16AUR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 16x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz