ATMEGA16U2-AUR
Número de produto da DigiKey
ATMEGA16U2-AURTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATMEGA16U2-AURCT-ND - Fita cortada (CT)
ATMEGA16U2-AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA16U2-AUR
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA16U2-AUR Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz