ATMEGA168P-20AU está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 3.265
Ficha técnica
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
32 TQFP
ATMEGA168P-20AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA168P-20AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA168P-20AU
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATMEGA168P-20AU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
1K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz