ATMEGA168-20AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA168-20AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA168-20AU
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
ATMEGA168-20AU Modelos
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz