RB751S-40DP-TP
Número de produto da DigiKey
RB751S-40DP-TPMSTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB751S-40DP-TPMSCT-ND - Fita cortada (CT)
RB751S-40DP-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB751S-40DP-TP
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 30MA 0201
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 30mA Montagem em superfície 201
Categoria
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 nA @ 30 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
2pF a 1V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
201
Corrente - Média retificada (Io)
30mA
Temperatura de operação - Junção
125°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
370 mV @ 1 mA