TPSMD40A
Número de produto da DigiKey
F6574TR-ND - Fita e carretel (TR)
F6574CT-ND - Fita cortada (CT)
F6574DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPSMD40A
Descrição
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AB
Descrição detalhada
64,5V Grampo 46,5A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AB (SMCJ)
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
46,5A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
3000W (3kW)
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
40V
Tensão - Ruptura (mín.)
44,4V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
64,5V