TPSMD36CA
Número de produto da DigiKey
TPSMD36CATR-ND - Fita e carretel (TR)
TPSMD36CACT-ND - Fita cortada (CT)
TPSMD36CADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPSMD36CA
Descrição
TVS DIODE 36VWM 58.1VC DO214AB
Descrição detalhada
58,1V Grampo 51,6A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AB (SMCJ)
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
51,6A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
3000W (3kW)
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
AEC-Q101
Canais bidirecionais
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
36V
Tensão - Ruptura (mín.)
40V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
58,1V