RBR5LAM60ATR
Número de produto da DigiKey
RBR5LAM60ATR-ND - Fita e carretel (TR)
RBR5LAM60ACT-ND - Fita cortada (CT)
RBR5LAM60ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RBR5LAM60ATR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 5A PMDTM
Descrição detalhada
Diodo 60 V 5A Montagem em superfície PMDTM
Modelos EDA / CAD
RBR5LAM60ATR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
250 µA @ 60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDTM
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
550 mV @ 5 A