Q6016LH4 está fora de estoque e pendências de pedido não são aceitas atualmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 15.567
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 17.766
Ficha técnica
Em estoque: 433
Em estoque: 770
WeEn Semiconductors
Triac Alternistor - sem snubber 600 V 16 A Furo passante Aba isolada TO-220
Q6016LH4
Número de produto da DigiKey
Q6016LH4-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
Q6016LH4
Descrição
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
35 mA
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
50 mA
Embalagem
Granel
Configuração
Simples
Part Status
Descontinuado na DigiKey
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - sem snubber
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Estado desligado
600 V
Pacote / Invólucro
Aba isolada TO-220-3
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Invólucro do dispositivo fornecido
Aba isolada TO-220
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Número base de produto
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
167A, 200A