BTA20-600CWRG
Número de produto da DigiKey
497-3390-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA20-600CWRG
Descrição
TRIAC ALTERNISTOR 600V 20A TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Alternistor - sem snubber 600 V 20 A Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
BTA20-600CWRG Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
210A, 200A
35 mA
Séries
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
50 mA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - sem snubber
Tensão - Estado desligado
600 V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
20 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.5 V