A imagem para FLNR02.5T não está disponível
FLNR02.5T
Número de produto da DigiKey
5666-FLNR02.5T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FLNR02.5T
Descrição
FUSE CRTRDGE 2.5A 250VAC/125VDC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2,5A 250 VCA AC 125VCC Fusível CC Cartucho Requer suporte
Categoria
Tensão nominal - CC
125VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tempo de resposta
Queima lenta
Séries
Aplicações
Elétrica, industrial
Embalagem
Caixa
Classe
RK5
Part Status
Ativo
Agência de aprovação
CE, CSA, QPL, UL
Tipo de montagem
Requer suporte
Capacidade de rompimento a tensão nominal
200kA CA, 20kA CC
Tipo de fusível
Cartucho
Pacote / Invólucro
Cartucho, não padrão
Corrente nominal (A)
2,5A
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,563" x comp. 2,000" (14,30mm x 50,80mm)