3.0SMC28A
Número de produto da DigiKey
18-3.0SMC28ATR-ND - Fita e carretel (TR)
18-3.0SMC28ACT-ND - Fita cortada (CT)
18-3.0SMC28ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
3.0SMC28A
Descrição
TVS DIODE 28VWM 59VC DO214AB
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
59V Grampo 470A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AB (SMCJ)
Categoria
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
59V
Fabricante
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
470A (8/20µs)
Séries
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tipo
Zener
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Canais unidirecionais
1
Pacote / Invólucro
DO-214AB, SMC
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
28V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
31,1V