VC0805K121R014
Número de produto da DigiKey
399-VC0805K121R014TR-ND - Fita e carretel (TR)
399-VC0805K121R014CT-ND - Fita cortada (CT)
399-VC0805K121R014DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
VC0805K121R014
Descrição
VARISTOR 22V 120A 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
22 V 120 A Varistor 1 Circuito Montagem em superfície 0805 (métrico 2012)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
VC0805K121R014 Modelos
Categoria
Corrente - Surto
120 A
Fabricante
KEMET
Energia
0,4J
Séries
Capacitância na frequência
355 pF @ 1 kHz
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tensões CA máximas
14 V
Grau
Automotivo
Tensões CC máximas
18 V
Qualificação
AEC-Q200
Tensão do varistor (mín.)
19.8 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão do varistor (típ.)
22 V
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tensão do varistor (máx.)
24.2 V