C0402C473K9PACTU
Número de produto da DigiKey
399-C0402C473K9PACTUTR-ND - Fita e carretel (TR)
399-C0402C473K9PACTUCT-ND - Fita cortada (CT)
399-C0402C473K9PACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0402C473K9PACTU
Descrição
CAP CER 0.047UF 6.3V X5R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.047 µF ±10% 6,3V Capacitor de cerâmica X5R 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C0402C473K9PACTU Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)