C0402C473J8RACTU
Número de produto da DigiKey
399-14460-2-ND - Fita e carretel (TR)
399-14460-1-ND - Fita cortada (CT)
399-14460-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0402C473J8RACTU
Descrição
CAP CER 0.047UF 10V X7R 0402
Descrição detalhada
0.047 µF ±5% 10V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Modelos EDA / CAD
C0402C473J8RACTU Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±5%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)