C0402C391K5RACAUTO
Número de produto da DigiKey
399-C0402C391K5RACAUTOTR-ND - Fita e carretel (TR)
399-C0402C391K5RACAUTOCT-ND - Fita cortada (CT)
399-C0402C391K5RACAUTODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C0402C391K5RACAUTO
Descrição
CAP CER 390PF 50V X7R 0402
Descrição detalhada
390 pF ±10% 50V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Modelos EDA / CAD
C0402C391K5RACAUTO Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Classificações
AEC-Q200
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)