GMT04X7R391K50NT10
Número de produto da DigiKey
4713-GMT04X7R391K50NT10TR-ND - Fita e carretel (TR)
4713-GMT04X7R391K50NT10CT-ND - Fita cortada (CT)
4713-GMT04X7R391K50NT10DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GMT04X7R391K50NT10
Descrição
CAP0402 X7R 390PF 10% 50V AEC
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
390 pF ±10% 50V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Tolerância
±10%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)