A765EB107M1CLAE025
Número de produto da DigiKey
399-13672-2-ND - Fita e carretel (TR)
399-13672-1-ND - Fita cortada (CT)
399-13672-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
A765EB107M1CLAE025
Descrição
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 25mOhm 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
A765EB107M1CLAE025 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
KEMET
Aplicações
Uso geral
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
125 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
2.5 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Capacitância
100 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
16 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Resistência série equivalente (ESR)
25mOhm
Número base de produto
Vida útil na temp.
2000h a 105°C