FR02C023JA1-R5000
Número de produto da DigiKey
670-2740-2-ND - Fita e carretel (TR)
670-2740-1-ND - Fita cortada (CT)
670-2740-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FR02C023JA1-R5000
Descrição
CONN FPC 23POS 0.2MM R/A
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
23 Posição FPC Conector Contatos, parte superior e inferior 0,008" (0,20mm) Montagem em superfície, ângulo reto
Categoria
Tipo de terminação do cabo
Com aba ou cônico
Fabricante
JAE Electronics
Material do contato
Bronze fosforoso
Séries
Acabamento do contato
Ouro
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Material da capa
Plástico
Part Status
Ativo
Material do atuador
Plástico
Tipo de cabo flexível
FPC
Recursos
Força de inserção baixa (LIF)
Tipo de montagem
Montagem em superfície, ângulo reto
Tensão nominal
50V
Tipo de contato/conector
Contatos, parte superior e inferior
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de posições
23
Corrente nominal (A)
0,25A por contato
Passo
0,008" (0,20mm)
Espessura do acabamento do contato
3,94µin (0,10µm)
Terminação
Solda
Cor da capa
Preto
Espessura do FFC, FCB
0,20mm
Cor do atuador
Natural
Altura acima da placa
0,032" (0,81mm)