FI-RE41S-VF
Número de produto da DigiKey
670-1204-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FI-RE41S-VF
Descrição
CONN RCPT 41POS 0.02 GOLD SMD
Descrição detalhada
41 Posição Receptáculo Conector 0,020" (0,50mm) Montagem em superfície Ouro
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FI-RE41S-VF Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Suporte do trinco
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Séries
Altura da isolação
0,183" (4,65mm)
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-40°C a 80°C
Part Status
Ativo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Tipo de contato
Soquete de encaixe fêmea
Alturas do empilhamento conjugado
10,1mm, 16,1mm
Estilo
Placa para cabo/fio
Recursos
Blindado, retenção de solda
Número de posições
Corrente nominal (A)
0,8A por contato