FI-RE41S-VF-R1300
FI-RE41S-VF-R1300
FI-RE41S-VF-R1300
Número de produto da DigiKey
670-2388-2-ND - Fita e carretel (TR)
670-2388-1-ND - Fita cortada (CT)
670-2388-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FI-RE41S-VF-R1300
Descrição
CONN RCPT 41POS 0.02 GOLD SMD
Descrição detalhada
41 Posição Receptáculo Conector 0,020" (0,50mm) Montagem em superfície Ouro
Categoria
Tipo de fixação
Suporte do trinco
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Séries
Altura da isolação
0,183" (4,65mm)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 80°C
Part Status
Ativo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Tipo de contato
Soquete de encaixe fêmea
Alturas do empilhamento conjugado
10,1mm, 16,1mm
Estilo
Placa para cabo/fio
Recursos
Blindado, retenção de solda
Número de posições
Corrente nominal (A)
0,8A por contato