IXFX26N100P está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Microchip Technology
Em estoque: 42
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 148
Ficha técnica
STMicroelectronics
Em estoque: 404
Canal N 1000 V 26A (Tc) 780W (Tc) Furo passante PLUS247™ -3
IXFX26N100P
Número de produto da DigiKey
IXFX26N100P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFX26N100P
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 26A PLUS247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
6,5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
197 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
11900 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
780W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1000 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PLUS247™ -3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
390mOhm a 13A, 10V