APT29F100B2
Número de produto da DigiKey
APT29F100B2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT29F100B2
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 30A T-MAX
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1000 V 30A (Tc) 1040W (Tc) Furo passante T-MAX™ [B2]
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 2,5mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
260 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
8500 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
1040W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1000 V
Invólucro do dispositivo fornecido
T-MAX™ [B2]
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
440mOhm a 16A, 10V