SPB80P06PGATMA1
Número de produto da DigiKey
SPB80P06PGATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
SPB80P06PGATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
SPB80P06PGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SPB80P06PGATMA1
Descrição
MOSFET P-CH 60V 80A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 60 V 80A (Tc) 340W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3-2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SPB80P06PGATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
173 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5033 pF @ 25 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Dissipação de potência (máx.)
340W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3-2
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
23mOhm a 64A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 5,5mA