IPG20N04S409ATMA1 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Infineon Technologies
Em estoque: 5.090
Ficha técnica
Similar
Diodes Incorporated
Em estoque: 0
Ficha técnica
Cascata MOSFET 40V 20A (Tc) 54W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8
IPG20N04S409ATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPG20N04S409ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPG20N04S409ATMA1
Descrição
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
IPG20N04S409ATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
28nC a 10V
Fabricante
Infineon Technologies
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2250pF a 25V
Séries
Potência - Máx.
54W (Tc)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Part Status
Obsoleto
Grau
Automotivo
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Qualificação
AEC-Q101
Configuração
2 canais N (duplo)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40V
Pacote / Invólucro
PowerTDFN-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
20A (Tc)
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8
Rds on (máx.) para Id, Vgs
8,6mOhm a 17A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 22µA