DMTH4007SPD-13 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Diodes Incorporated
Em estoque: 2.829
Ficha técnica
Cascata MOSFET 40V 14,2A 2,6W Montagem em superfície PowerDI5060-8
DMTH4007SPD-13
Número de produto da DigiKey
DMTH4007SPD-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMTH4007SPD-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
DMTH4007SPD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMTH4007SPD-13
Descrição
MOSFET 2N-CH 40V 14.2A PWRDI50
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DMTH4007SPD-13 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Diodes Incorporated
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
41,9nC a 10V
2026pF a 30V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
2,6W
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Configuração
2 canais N (duplo)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40V
Pacote / Invólucro
PowerTDFN-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
14,2A
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerDI5060-8
Rds on (máx.) para Id, Vgs
8,6mOhm a 17A, 10V