IPB020N08N5ATMA1
Número de produto da DigiKey
IPB020N08N5ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPB020N08N5ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPB020N08N5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB020N08N5ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 80V 120A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 80 V 120A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPB020N08N5ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,8V a 208µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
166 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
12100 pF @ 40 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
80 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2mOhm a 100A, 10V