IMZC120R040M2HXKSA1
Número de produto da DigiKey
448-IMZC120R040M2HXKSA1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IMZC120R040M2HXKSA1
Descrição
SICFET N-CH 1200V 48A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
45 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 48A (Tc) 218W (Tc) Furo passante PG-TO247-4-17
Modelos EDA / CAD
IMZC120R040M2HXKSA1 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
40mOhm a 18A, 18V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
5,1V a 5,5mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
39 nC @ 18 V
Vgs (máx.)
+23V, -7V
1310 pF @ 800 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
218W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
15V, 18V