IMLT65R015M2HXTMA1
Número de produto da DigiKey
448-IMLT65R015M2HXTMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IMLT65R015M2HXTMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IMLT65R015M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IMLT65R015M2HXTMA1
Descrição
SICFET N-CH 650V 142A HDSOP-16
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 142A (Tc) 600W (Tc) Montagem em superfície PG-HDSOP-16-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IMLT65R015M2HXTMA1 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
18mOhm a 64,2A, 18V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
5,6V a 13mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
79 nC @ 18 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -7V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2792 pF @ 400 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
600W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-HDSOP-16-6
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 18V