FP100R12N2T7BPSA2
Número de produto da DigiKey
448-FP100R12N2T7BPSA2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FP100R12N2T7BPSA2
Descrição
IGBT MOD 1200V 100A AG-ECONO2B
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo IGBT Trench Field Stop Inversor trifásico 1200 V 100 A Montagem em chassis AG-ECONO2B
Categoria
Corrente - Corte do coletor (máx.)
10 µA
Fabricante
Infineon Technologies
Capacitância de entrada (Cies) para Vce
21.7 nF @ 25 V
Embalagem
Bandeja
Entrada
Retificador de ponte trifásico
Part Status
Ativo
Termistor NTC
Sim
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Configuração
Inversor trifásico
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
1200 V
Pacote / Invólucro
Módulo
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
100 A
Invólucro do dispositivo fornecido
AG-ECONO2B
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
1,5V a 15V, 100A