BSZ084N08NS5ATMA1
Número de produto da DigiKey
448-BSZ084N08NS5ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-BSZ084N08NS5ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-BSZ084N08NS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSZ084N08NS5ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 80V 40A TSDSON
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 80 V 40A (Tc) 63W (Tc) Montagem em superfície PG-TSDSON-8-FL
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSZ084N08NS5ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,8V a 31µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
25 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1820 pF @ 40 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
63W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
80 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TSDSON-8-FL
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
8,4mOhm a 20A, 10V