BSC265N10LSFGATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC265N10LSFGATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC265N10LSFGATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC265N10LSFGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC265N10LSFGATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 100V 6.5A/40A TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 6,5A (Ta), 40A (Tc) 78W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-1
Modelos EDA / CAD
BSC265N10LSFGATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,4V a 43µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
21 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1600 pF @ 50 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
78W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-1
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
26,5mOhm a 20A, 10V