BSC146N10LS5ATMA1
Número de produto da DigiKey
448-BSC146N10LS5ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-BSC146N10LS5ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-BSC146N10LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC146N10LS5ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 100V 44A TDSON-8-6
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 44A (Tc) 2,5W (Ta), 52W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-6
Modelos EDA / CAD
BSC146N10LS5ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,3V a 23µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
10 nC @ 4.5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1300 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 52W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-6
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
14,6mOhm a 22A, 10V