BSC265N10LSFGATMA1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BSC265N10LSFGATMA1 |
Descrição | MOSFET N-CH 100V 6.5A/40A TDSON |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 100 V 6,5A (Ta), 40A (Tc) 78W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-1 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | BSC265N10LSFGATMA1 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 2,4V a 43µA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 21 nC @ 10 V |
Séries | Vgs (máx.) ±20V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1600 pF @ 50 V |
Part Status Não para novos designs | Dissipação de potência (máx.) 78W (Tc) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |