BSC094N06LS5ATMA1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BSC094N06LS5ATMA1 |
Descrição | MOSFET N-CHANNEL 60V 47A 8TDSON |
Tempo de espera previsto do fabricante | 61 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 60 V 47A (Tc) 36W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-6 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | BSC094N06LS5ATMA1 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 2,3V a 14µA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 9.4 nC @ 4.5 V |
Séries | Vgs (máx.) ±20V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1300 pF @ 30 V |
Part Status Ativo | Dissipação de potência (máx.) 36W (Tc) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 60 V | Invólucro do dispositivo fornecido PG-TDSON-8-6 |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Pacote / Invólucro |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 4,5V, 10V | Número base de produto |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 9,4mOhm a 24A, 10V |