BSC070N10NS5SCATMA1 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Diotec Semiconductor
Em estoque: 4.289
Ficha técnica
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 1.272
Ficha técnica
Canal N 100 V 14A (Ta), 82A (Tc) 3W (Ta), 100W (Tc) Montagem em superfície PG-WSON-8-2
BSC070N10NS5SCATMA1
Número de produto da DigiKey
448-BSC070N10NS5SCATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-BSC070N10NS5SCATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-BSC070N10NS5SCATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC070N10NS5SCATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 100V 14A/82A 8SWSON
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
BSC070N10NS5SCATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,8V a 50µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
38 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2700 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
3W (Ta), 100W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-WSON-8-2
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7mOhm a 40A, 10V